Как выбрать деревообрабатывающий станок?

Ассортимент оборудования для деревообработки в наше время настолько широк, что поневоле растеряешься. Выставки по деревообработке на своих стендах каждый год предлагают новые, еще более усовершенствованные, по сравнению с прежними модели для нужд деревообрабатывающих предприятий. Обработка дерева давно перестала быть ручным трудом. Топоры и пилы отошли в прошлое, уступив место разнообразным деревообрабатывающим станкам универсальным. Поэтому менеджерам предприятий деревообработки регулярно приходится искать ответ на достаточно сложный вопрос - как правильно выбрать деревообрабатывающее оборудование для своих целей. Помимо стоимости и надежности оборудования, важно правильно оценить его производительность, мощность, многофункциональность. Прежде всего, делая выбор, важно четко определить, как будет использоваться новое деревообрабатывающее оборудование, с какой нагрузкой, сколько готовых изделий необходимо производить в определенный промежуток времени. Ответ на этот вопрос значительно сузит круг поиска. Следующее, на что необходимо обратить внимание, - это тип станины будущего станка по деревообработке. По типу станины деревообрабатывающие станки разделяются на станки со сварной и с литой станиной.

Так как сварная станина не такая дорогая, как литая, станок со сварной станиной будет стоить значительно дешевле своего аналога с литой станиной. При условии небольшого объема производства и использования небольших по размеру заготовок, обработки наличников, производства вагонки и других небольших изделий, станок со сварной станиной станет отличным решением для предприятия деревообработки.

Если на деревообрабатывающем предприятии планируется профилирование заготовок большого сечения (строительный брус, оцилиндрованное бревно) или ожидается загрузка станка в круглосуточном режиме эксплуатации, то стоит присмотреться к деревообрабатывающим станкам с литой станиной.

Если планируется налаживать разнообразное производство и нет возможности закупать много разных по функциям станков, оптимальным решением станут четырехсторонние деревообрабатывающие станки, так как они применимы буквально во всех сферах деревообработки.

Все статьи

Обслуживание
Пуско-наладочные работы

Услуги пуско-наладки представляют собой запуск оборудования, обучение Вашего персонала работе на станке, настройке, перенастройке станка.

Транспортные услуги

Для экономии Вашего времени мы организуем доставку оборудования автомобильным или железнодорожным транспортом.

Гарантийное обслуживание

При обнаружении неисправности в оборудовании наш специалист выезжает на ваше предприятие для определения причины поломки и ее устранения.

Свяжитесь с нами
Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Спасибо!

Запрос не отправлен

К сожалению, что-то пошло не так.
Будьте добры, свяжитесь с нами любым другим способом.
Спасибо!

Отправляя нам заявку, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Меню