Оборудование для деревообработки

Обработка дерева сегодня редко производится без использования специализированного оборудования для деревообработки, и это неудивительно. Использование деревообрабатывающими предприятиями станков и инструментов позволяет многократно повысить производительность труда, уменьшить стоимость деревообработки и, соответственно, готовых изделий. Небольшие предприятия деревообработки, занимающиеся изготовлением мебели, окон, дверей и другого столярного инструмента, регулярно сталкиваются с необходимостью приобретения для производства нового оборудования для деревообработки, которое позволит расширить ассортимент готовой продукции и вывести фирму на новый более высокий уровень. Производство и продажа деревообрабатывающих станков развиты настолько хорошо, что несложно запутаться при выборе необходимого оборудования. Так для чего какой станок используют?

Лесопильная рама - оборудование для распила бревен вдоль ствола дерева на пиломатериалы. Лесопильная рама может быть оборудована одной или несколькими полосовыми пилами.

Круглопильный станок используется для раскроя пиломатериалов, болванок. Основным режущим инструментом в нем является дисковая пила.

Ленточнопильный станок также используется для раскроя древесины разных пород, отличается он от круглопильного станка режущим инструментом.

Продольно-фрезерный станок применяется для создания продольной поверхности заготовки. К этому виду оборудования для деревообработки относят фуговальные, рейсмусовые и четырехсторонние станки.

Потенциал фрезерного станка очень велик. Он может фрезеровать разные по кривизне поверхности, используя внутренний, внешний, замкнутый и разомкнутый радиус. Также широко применяется для профилирования, обработки кромок. Поможет справиться с нарезкой шипов.

Сверлильный станок используется для сверления, фрезерования и долбления заготовок.

Помимо вышеперечисленных инструментов для обработки дерева, активно используются токарные, шлифовальные, шипорезные станки.

Вышеописанныеое деревообрабатывающиа станки можно изучить и рассмотреть на регулярно проходящих выставках по деревообработке, в салонах фирм-производителей, у официальных дилеров. Подробную информацию можно найти в интернете.

Все статьи

Обслуживание
Пуско-наладочные работы

Услуги пуско-наладки представляют собой запуск оборудования, обучение Вашего персонала работе на станке, настройке, перенастройке станка.

Транспортные услуги

Для экономии Вашего времени мы организуем доставку оборудования автомобильным или железнодорожным транспортом.

Гарантийное обслуживание

При обнаружении неисправности в оборудовании наш специалист выезжает на ваше предприятие для определения причины поломки и ее устранения.

Свяжитесь с нами
Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Спасибо!

Запрос не отправлен

К сожалению, что-то пошло не так.
Будьте добры, свяжитесь с нами любым другим способом.
Спасибо!

Отправляя нам заявку, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Меню