Основы деревообработки

Технология деревообработки не стоит на месте ни минуты, постоянно совершенствуясь и развиваясь. Постоянное внедрение нового высокопроизводительного оборудования для деревообработки необходимо для успеха в непростой конкурентной борьбе на рынке обработки дерева. Механизация и автоматизация технологических процессов позволяет предприятиям деревообработки расширять производство, увеличивать объемы поставок и находить новые рынки сбыта.

Площадь лесов России составляет около 20% леса всего мира, поэтому формирование и широкое распространение в нашей стране различных способов и методов обработки дерева еще с древних времен было неизбежно. Деревянные дома с замысловатой причудливой резьбой, окна, двери, резные ставни, разнообразную мебель и утварь можно встретить практически во всех уголках России.

С первыми деревообрабатывающими станками универсальными можно столкнуться еще в школе на уроках труда. В наше время производство и продажа деревянных станков разных фирм-производителей предлагает на выбор множество вариантов деревообрабатывающих инструментов для различных видов обработки древесины. Наиболее востребованными и используемыми видами обработки являются разделение, расщепление и резка дерева. К первичным инструментам по обработке дерева относят токарные станки. Они достаточно известны подавляющему большинству, с их помощью деталям придается требуемая форма. Следующим типом оборудования являются концеравнительные станки, используемые для торцовки заготовок. Далее список инструментов для деревообработки продолжают фрезерные станки с нижним местоположением шпинделя. Они нужны для обработки шипов, криволинейных деталей, последующей отделки заготовок с прямыми обводами. Особенностью кругопильных станков является то, что они распиливают волокна древесины поперек и обычно используются для нарезки брусков из необработанных заготовок. Существуют многопильные модификации этого станка, произведенные для более удобного и быстрого распила древесины.

Все это оборудование для деревообработки можно выбрать и приобрести у фирм-изготовителей, официальных дилеров. Также на выставках по деревообработке представлены круглопалочные, ленточнопильные шлифовальные, фуговальные станки и много другого полезного и современного оборудования для деревообработки.

Все статьи

Обслуживание
Пуско-наладочные работы

Услуги пуско-наладки представляют собой запуск оборудования, обучение Вашего персонала работе на станке, настройке, перенастройке станка.

Транспортные услуги

Для экономии Вашего времени мы организуем доставку оборудования автомобильным или железнодорожным транспортом.

Гарантийное обслуживание

При обнаружении неисправности в оборудовании наш специалист выезжает на ваше предприятие для определения причины поломки и ее устранения.

Свяжитесь с нами
Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Спасибо!

Запрос не отправлен

К сожалению, что-то пошло не так.
Будьте добры, свяжитесь с нами любым другим способом.
Спасибо!

Отправляя нам заявку, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Меню