Рекомендации по эксплуатации деревообрабатывающего оборудования

Производство высококачественных продуктов обработки дерева в наши дни возможно только при условии использования нового и современного оборудования для деревообработки. Регулярно проводимые выставки по деревообработке предлагают в широком ассортименте продажу деревообрабатывающих станков разных производителей.

Цена на такое оборудование может значительно колебаться в зависимости от фирмы производителя и возможной комплектации, но в любом случае она довольно велика. Надежность станков зависит не только от производителя, но и от качества технически грамотного эксплуатационного обслуживания и регулярности ухода за механизмами. Ведь чем дольше прослужит станок на предприятии деревообработки, тем больший доход он принесет.

Для предотвращения поломок деревообрабатывающих станков универсальных рекомендуется выполнять нижеприведенные несложные операции.

* Важно обращать внимание на исправность силовых кабелей - проблемы с электрикой могут повлечь за собой серьезный поломку и дорогостоящий ремонт.
* Нельзя допускать перекоса по фазам питающего напряжения. В случае регулярных скачков напряжения желательно подключить на линию питания деревообрабатывающего станка стабилизатор напряжения.
* Необходимо регулярно менять быстроизнашиваемые детали станка для предотвращения поломок всей системы, частью которой они являются.
* Не забывать о таких прозаических вещах, как регулярная смазка и уборка. Смазывать необходимо все регулярно трущиеся места, при этом желательно использовать предлагаемую изготовителем станка смазку. Экономия на смазке может привести к необходимости капитального ремонта деревообрабатывающего станка с заменой базовых деталей.
* Нужно систематически обращать внимание на исправность пневматических цилиндров и редукторов, регулярно проверять их и заменять при износе. Невыполнение этого правила может привести к поломке обрабатывающих узлов станка.

То, как важно использовать для текущего и капитального ремонта станков комбинированных деревообрабатывающих только оригинальные запчасти, понятно каждому.

И самое главное - следует допускать к высокоточному оборудованию только подготовленных, обученных сотрудников. Подавляющее большинство неисправностей и поломок оборудования происходит от некомпетентности работающих на нем людей.

Надеемся, что эти советы позволят избежать поломок деревообрабатывающего инструмента.

Все статьи

Обслуживание
Пуско-наладочные работы

Услуги пуско-наладки представляют собой запуск оборудования, обучение Вашего персонала работе на станке, настройке, перенастройке станка.

Транспортные услуги

Для экономии Вашего времени мы организуем доставку оборудования автомобильным или железнодорожным транспортом.

Гарантийное обслуживание

При обнаружении неисправности в оборудовании наш специалист выезжает на ваше предприятие для определения причины поломки и ее устранения.

Свяжитесь с нами
Запрос отправлен

Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Спасибо!

Запрос не отправлен

К сожалению, что-то пошло не так.
Будьте добры, свяжитесь с нами любым другим способом.
Спасибо!

Отправляя нам заявку, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Меню